В Тульской области реализуется крупный инвестиционный проект по развитию мясного животноводства.

В Тульской области реализуется крупный инвестиционный проект по развитию мясного животноводства.
1 августа 2019 года в Куркинском районе Алексей Дюмин посетил свиноводческую ферму "Марьинская" ООО "Тульская мясная компания" группы компаний "АГРОЭКО".
Алексей Дюмин подчеркнул, что объём инвестиций, вложенных в эту ферму, составил более 1,5 млрд рублей.
"Это старт большого инвестиционного проекта Тульской мясной компании, куда входят сразу шесть ферм в разных районах области. На них будут работать наши жители - всего около 580 человек. Хочу подчеркнуть, что эти новые рабочие места обеспечивают не сезонную, а круглогодичную занятость. Компания уделяет внимание развитию социальной инфраструктуры – обеспечивает своих работников жильём", - сказал глава региона.
Председатель Совета директоров ГК "АГРОЭКО" Владимир Маслов рассказал, что ферма "Марьинская" - это 10 производственных цехов: племенного выращивания, осеменения, ожидания, опороса, доращивания и 5 цехов откорма. Объем производства свинины составит 9,7 тыс. тонн в год.
Строительство ферм также ведется в Воловском районе и в Ефремове. Всего будет построено шесть свиноводческих ферм на 2500 свиноматок каждая, предприятие по производству полнорационных кормов с элеватором на 90 тыс. тонн единовременного хранения зерна, станция искусственного осеменения и карантин. Компания также построит пятиэтажный жилой дом на 80 квартир для сотрудников предприятия.
При выходе на полную проектную мощность в 2020 году общее поголовье составит 486 тыс. голов. Единовременно на одной такой ферме, как "Марьинская", будет содержаться 45 тыс. голов.
Реализация проекта в целом позволит увеличить производство свинины в Тульской области на 60 тыс. тонн в год. Площадь всех объектов составляет 200 тыс. квадратных метров.
Владимир Маслов поблагодарил главу региона за поддержку проекта и отметил благоприятный инвестиционный климат в Тульской области.
"Рост инвестиций - это показатель комфортных условий для бизнеса. Я могу подтвердить это на своём примере. Мы в Тульской области всерьёз и надолго", - подчеркнул Владимир Маслов.
Большинство сотрудников уже прошли обязательное обучение по специально разработанным в "АГРОЭКО" учебным программам, а также практику у опытных наставников на лучших производственных площадках Воронежской области.

Для справки: Название компании: ООО АПК АГРОЭКО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса», «Промышленное строительство РФ», «Промышленное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233