"Микроген" провел научно-практическую конференцию по вопросам коррекции возрастных изменений.

В Москве на базе Интститута пластической хирургии и косметологии (ИПХиК) завершилась специализированная научно-практическая конференция "Холистический подход коррекции возрастных изменений лица и шеи" для врачей-косметологов и пластических хирургов. Организатором выступило НПО "Микроген" холдинга "Нацимбио" (Госкорпорация Ростех) при поддержке компаний "Аптос" и "Реуссир".
Мероприятие включило в себя теоретический курс, связанный с вопросами формирования возрастных анатомо-физиологических изменений лица и шеи: кожи, подкожно-жировой клетчатки, связочно-септального аппарата, мышечных и костных структур, принципов и необходимости холистического подхода к их коррекции.
В ходе практической части конференции участники подробно разобрали авторские методики холистического подхода к коррекции возрастных изменений лица и шеи с применением нитевых технологий, армирования коллагенстимулирующими препаратами на основе полимолочной кислоты и ботулинотерапии препаратом Релатокс®- российским ботулиническим токсином типа А, разработанным НПО "Микроген".
Напомним, препарат "Релатокс" – это первый и единственный отечественный ботулинический токсин типа А, производящийся по принципу полного цикла в России. Разработка применяется как в эстетической практике – для исправления косметических недостатков кожи, устранения морщин, так и в неврологии.
В мероприятии приняли участие 80 врачей-косметологов и пластических хирургов Москвы и области. Экспертом и докладчиком выступила Ольга Геннадьевна Жукова, к.м.н., доцент кафедры кожных и венерических болезней факультета повышения квалификации медицинских работников РУДН, врач - дерматовенеролог, косметолог, челюстно-лицевой хирург, медицинский советник НПО "Микроген".
Доклад вызвал большой практический интерес у участников конференции. Целостный подход к коррекции возрастных изменений с использованием сочетанных косметологических методик и препаратов является наиболее инновационным и эффективным инструментом работы с пациентами старше 45 лет.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Фармпромышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233