Объявлен тендер на нефтегазовые участки на шельфе Аргентины.

Заявки на участие в тендере принимаются до 14 февраля 2018 года.
Тендер на нефтегазовые участки недр на шельфе Аргентины объявили минэнерго и минфин страны. На торги выставляются 38 блоков общей площадью 225 тыс кв. км, относящихся к бассейну Аргентина, Австралийскому морскому бассейну и Западно-Мальвинскому бассейну.
Бассейн Аргентина располагается на севере страны, вблизи от границы с Уругваем. В этом бассейне на торги выставляются 14 блоков общей площадью 130 тыс. кв. км. Австралийский морской бассейн и Западно-Мальвинский бассейн расположены недалеко друг от друга вблизи южной оконечности Аргентины. В Австралийском морском бассейне предлагаются 6 блоков, занимающих 5 тыс. кв. км. В Западно-Мальвинском бассейне, который располагается восточнее, предлагаются 18 блоков общей площадью 60 тыс. кв. км.
Заявки на участие в тендере принимаются до 14 февраля 2018 года. Вскрытие конвертов запланировано на 14 марта, а подведение итогов – на 15 апреля 2018 года. Лицензии победителям будут выданы, как ожидается, в июле 2019 года.
Шельф Аргентины является наименее геологически изученной территорией страны.
Наиболее интересный момент предстоящего тендера – включение в торги блоков в районе Мальвинских (Фолклендских) островов, которые являются предметом давнего спора между Аргентиной и Великобританией. Однако именно в районе Фолклендов были сделаны открытия месторождений нефти и газа.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Нефтяная промышленность», «Газовая промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233