Линии электропередачи 110 кВ вдоль Московского шоссе готовят ко 2 этапу реконструкции.

Линии электропередачи 110 кВ вдоль Московского шоссе готовят ко 2 этапу реконструкции.
В филиале ПАО "МРСК Волги" (входит в группу "Россети") - "Самарские распределительные сети" состоялось очередное расширенное совещание Министерства транспорта и автомобильных дорог Самарской области и самарских энергетиков с участием проектных и подрядных организаций. Участники совещания обсудили выполнение намеченных работ по подготовке инженерной инфраструктуры в рамках ЧМ-2018 на участке от проспекта Кирова до АЗС №115.
Вдоль Московского шоссе проходят 4 воздушные линии электропередачи 110 кВ Семейкино-1,2 и Московская-1,2, 2 линии 35 кВ и 3 линии электропередачи 6 кВ, осуществляющие питание большей части г.о. Самара, в том числе социально-значимых объектов, а также строительной площадки будущего стадиона. В рамках 1 этапа реконструкции данных линий 110 кВ в районе поста ГАИ (в месте поворота на Красноглинское шоссе) была демонтирована существующая опора и установлены две дополнительные опоры. После их установки в ночное время был смонтирован провод самих линий.
В рамках второго этапа в районе ТЦ "Касторама" необходимо также демонтировать существующие опоры воздушных линий электропередачи 110 кВ и установить новые. В настоящее время ведутся подготовительные работы по сборке и монтажу новых опор. Для реализации второго этапа реконструкции линий электропередачи, пересекающих Московское шоссе - выноса существующей опоры и установки трех дополнительных опор, будет изменен режим электроснабжения потребителей, о чем энергетики филиала сообщат дополнительно.
Кроме того, для реконструкции линий электропередачи по согласованию с Управлением ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области несколько раз будет перекрыто Московское шоссе в районе ТЦ "Касторама". Работы на этом участке линии будут выполнены в ночное время, чтобы не создавать пробок и не доставлять неудобства водителям легкового и грузового транспорта и жителям города. О дате проведения работ будет сообщено дополнительно. После завершения 2 этапа реконструкции линий электропередачи 110 кВ будут демонтированы существующие опоры 110 кВ на пересечении Ракитовского и Московского шоссе, попадающие в зону строительства кольцевой развязки.
Все работы ведутся подрядными организациями Министерства транспорта и автомобильных дорог. Допуск для работы в охранной зоне воздушных линий и контроль за реконструкцией энергообъектов осуществляется работниками "Самарских распределительных сетей".

Для справки: Название компании: МРСК Волги, ОАО (Межрегиональная распределительная сетевая компания Волги) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233