Глава Геленджика поручил взять на особый контроль рост цен на продукты питания.

Глава Геленджика Виктор Хрестин заявил, что продовольственное эмбарго России в отношении США, ЕС и других стран не должно стать причиной роста цен на курорте, сообщает пресс-служба мэрии города. Хрестин отметил, что цены в муниципалитете ежедневно будут контролировать специальные группы.
Также мэр Геленджика добавил, что с крупными поставщиками удалось достигнуть "полного понимания". "Предприниматели и фермеры также дают реальную оценку возможностям отечественных производителей. Мы живем на Кубани - на благодатной земле, и реально можем сравнить качественные продукты с дешевым импортом", - сказал Хрестин.
Напомним, в Краснодарском крае было принято решение о создании оперативного штаба по мониторингу цен на потребительском рынке. Его возглавит первый вице-губернатор Джамбулат Хатуов.
Как сообщалось ранее, Правительство РФ опубликовало список продуктов, запрещенных к ввозу в Россию. В него вошли товары из США, Евросоюза, Канады, Австралии и Норвегии. Эмбарго стало ответом страны на экономические санкции ЕС и США против России.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «FMCG сети» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233