Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко притормозил проект RBI из-за зелени на снимке.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко притормозил проект RBI из-за зелени на снимке.
Правительство Петербурга отложило рассмотрение проекта планировки территории в Приморском районе, на которой холдинг RBI планирует построить жилой комплекс.
Поводом стало то, что губернатор Георгий Полтавченко обратил внимание на зеленый участок спутникового снимка территории.
"Если там лес, то его надо оставить," - обратился губернатор к представлявшему проект замглавы КГА Тетерину и постановить отложить утверждение ППТ до выяснения этого вопроса.
В рамках территории, проект планировки которой рассматривался на заседании правительства, компания холдинга RBI "Северный город" планирует возвести жилой комплекс Ultra City по адресу Пригородный, 4. Проект на территории 12 га включает 300 тыс. кв. м жилья комфорт-класса, два детских сада и школу. Инвестиции в проект оцениваются в 460 млн долл.
В пресс-службе холдинга RBI сообщили корреспонденту РБК, что проект планировки охватывает не только участок, принадлежащую "Северному городу". В частности, территория севернее пересечения Глухарской и Нижне-Каменской улиц (на которую обратил внимание губернатор) не является собственностью компании, а является городской территорией и занята не лесом, а кустарником. Эта территория, по сведениям RBI, зарезервирована в рамках адресной программы по развитию спортивных сооружений в Санкт-Петербурге "Газпром-детям" под строительство физкультурно-оздоровительного центра.
Петербургский холдинг RBI (входят компании "Северный город" и RВI) работает в сегментах жилой (элита и комфорт-класс), загородной и коммерческой недвижимости с 1993г. Основным владельцем холдинга является его президент Эдуард Тиктинский.

Для справки: Название компании: Холдинг RBI Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Западный ФО», «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233