Импорт вспенивающегося полистирола в РФ снизился на 46% за апрель.

Импорт вспенивающегося полистирола (ПСВ) на российский рынок сократился на 17% за январь-апрель 2020 года. В прошлом месяце было зафиксировано снижение на 46%, сообщаетагентство "Маркет Репорт".
За рассматриваемый период в РФ было ввезено около 5,3 тыс. тонн вспенивающегося полистирола. Основной объем поставок пришелся на сырье финской компании Styrochem - около 45% всего импорта. В то же время Styrochem сократила импорт на 3% до 2,43 тыс. тонн относительного прошлого года.
Компания Loyal, которая традиционно присутствует на российском рынке ПСВ, сократила импорт более чем вдвое. Было отгружено 660 тонн продукта против 1,44 тыс. тонн годом ранее. Доля в импорте снизилась с 23 до 13%.
Суммарно за апрель в РФ было ввезено 1,02 тыс. тонн вспенивающегося полистирола против 1,89 тыс. тонн годом ранее. Снижение в первую очередь обусловлено режимом самоизоляции, введенным в стране и ограничившим работу многих переработчиков. В марте на рынок поступило 1,88 тыс. тонн ПСВ.
Отметим, что в январе-апреле 2019 года объем импортных поставок составил 6,3 тыс. тонн вспенивающегося полистирола.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Химическая промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233