Имущество "Индюшкина" В Башкортостане пытаются продать в третий раз.

Начальная стоимость выросла на 666,7 млн рублей
На открытые торги вновь выставляются активы ООО "Башкирский птицеводческий комплекс имени М. Гафури", которому принадлежит товарный знак "Индюшкин". Об этом сообщает конкурсный управляющий должника Рустэм Саитгареев на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве.
На этот раз речь идет о четырех лотах на общую сумму в 6,59 млрд рублей, она выросла по сравнению с предыдущими торгами на 666,7 млн рублей. Самый дорогой из них — производственно-технологический комплекс, предназначенный для осуществления предпринимательской деятельности, который уже выставлялся дважды, но безрезультатно. На этот раз цена на него увеличена на 650,2 млн до 6,58 млрд рублей.
Как ранее сообщал РБК Уфа, аукционы с начальной стоимостью в 6,58 млрд рублей и в 5,93 млрд рублей признали несостоявшимися.
255 позиций лотов обременены залогом АО "Россельхозбанк". Дороже всего оценено здание убойного цеха и цеха глубокой переработки мяса в Мелеузе площадью 4 тыс. кв. м — 206 млн рублей. Товарный знак "Индюшкин" со сроком действия исключительного права до 21 июля 2029 года оценили в 117,6 тыс. рублей.
Кроме имущественного комплекса, на продажу тремя лотами выставляются шесть автомобилей, включая три LEXUS-а. Машины рассчитывают реализовать в совокупности за 8,24 млн рублей.
Торги состоятся 26 января 2021 года. Их шаг определен в 10%, требуется задаток в 10%.
По данным ресурса "Контур.Фокус", конкурсное производство в отношении предприятия-банкрота было открыто 7 июня прошлого года. Его уставный капитал в равных долях принадлежит Нелли Юсуповой и Дамиру Камилову. Чистый убыток компании за прошлый год составил 9,3 млрд рублей.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок птицы», «Жилищное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233