Панельный дом новой серии в Некрасовке облицуют "под кирпич" (Москва).

17-этажный панельный жилой дом новой серии будет построен в районе Некрасовка, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.
Новостройка появится по адресу: Некрасовка кв. 6, корп. 5 (ЮВАО).
"Некрасовка – один из самых перспективных жилых районов столицы, в котором, реализуется масштабное строительство жилых домов новых панельных серий. Например, согласованный проект – дом серии Д8-1/17Н1 на 160 квартир. Это одна из новейших серий жилых домов, созданных по поручению мэра Москвы Сергея Собянина", - подчеркнул В. Леонов.
Фасады дома отделают панелями с цементно-песчаной плиткой "под кирпич", а стены первого этажа облицуют керамогранитом.
На первом этаже здания запроектированы офисы с отдельными от жилой части входами.
На территории вокруг оборудуют открытые парковки на 29 машин. Для комфорта будущих жителей появятся пешеходные зоны, детские площадки и места отдыха.
Напомним, с 2016 года по решению правительства Москвы все столичные домостроительные комбинаты (ДСК) перешли на выпуск новых типовых серий панельного домостроения. Предусматривается, что в новых домах можно варьировать этажность - от 6 до 17-и, фасады – разнообразные, а квартиры имеют свободную планировку.
На первых этажах типовых домов предусматриваются общественные пространства - магазины, кафе, комплексы по оказанию бытовых услуг и др.
Как ранее сообщал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, власти столицы не согласовывают строительство домов старых серий, возводимых за счет средств городского бюджета начиная с сентября 2015 года.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233