Японская префектура Хёго проявляет интерес к приморским проектам.

Директор департамента международного сотрудничества и развития туризма Приморского края Алексей Старичков встретился с делегацией японской префектуры Хёго, прибывшей с деловым визитом.
Стороны обсудили направления сотрудничества между Приморьем и японской префектурой.
Руководитель японской делегации – директор управления международных связей департамента промышленности и труда префектуры Хёго господин Тоору Окада – отметил, что Приморский край – это окно России в зарубежные страны.
Алексей Старичков подчеркнул, что сегодня Япония является одним из важнейших инвестиционных партнеров Приморья. В прошлом году она заняла первое место по объему инвестиций в наш регион, вложив 1,7 миллиарда долларов США.
Сегодня одним из наиболее успешных российско-японских предприятий является автосборочное производство "Соллерс", на котором собираются, в том числе, автомобили марок Toyota и Mazda. В будущем году предприятие собирается выйти на производство 75 тысяч автомобилей в год.
"На базе предприятия будет создана особая экономическая зона с льготными налоговым и таможенным режимами. Мы стремимся к достижению высокого уровня локализации производства, привлекаем инвесторов. Которые могли бы производить автокомпоненты на базе "Соллерс", - сообщил Алексей Старичков.
Он также рассказал о других крупных приморских проектах, реализуемых в Приморье: предприятиях нефтехимического кластера на базе предприятия ВНХК, заводе СПГ, проектах в сфере транспорта и логистики, сельского хозяйства и туризма.
Представители японской делегации отметили, что все перечисленные проекты представляются очень интересными. Господин Тоору Окада выразил намерение рассмотреть эти проекты более детально и представить их японским предпринимателям.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Газовая промышленность», «Нефте-, газоперерабатывающая», «Легковое автомобилестроение», «Химическая промышленность», «Логистика», «Дальневосточный ФО», «Туристический рынок» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233