Стоимость строительства калининградского стадиона к ЧМ-2018 не превысит 15,2 млрд. рублей.

Стоимость строительства калининградского стадиона к ЧМ-2018 не превысит 15,2 млрд. рублей.
Стоимость строительства стадиона в Калининграде, где пройдут игры чемпионата мира по футболу в 2018 году, составит не более 15,2 млрд рублей, что соответствует расчетной стоимости объекта, определенной федеральным центром. Об этом корр.ИТАР-ТАСС заявил сегодня Андрей Устинов - заместитель руководителя департамента строительства спортивных объектов НПО "Мостовик", которое выступает проектировщиком стадиона для матчей ЧМ-2018 в Калининграде.
Он отметил, что сегодня проект главной футбольной арены областного центра самого западного российского региона передан на государственную экспертизу.
По словам Устинова, калининградский стадион, в полной мере соответствующий требованиям ФИФА и "ничем разительно не отличающийся от стадионов для ЧМ-2018 в других городах страны, может быть дороже своих "собратьев" за счет сооружения свайного фундамента объекта".
Он пояснил, что для укрепления сложных грунтов площадки на острове Октябрьский, где будет построен стадион, используются сваи не только стандартной длины в 25 м, но и 45-ти, и даже 50-ти метровые. "То есть фундамент получается более материалоемким и, соответственно, более финансовозатратным", - сказал Устинов.
Но даже при этом, считает официальный представитель НПО "Мостовик", стоимость стадиона в Калининграде не должна превысить объемов выделенного финансирования.
Площадь участка, на котором разместится стадион, а также объекты инфраструктуры, необходимые для проведения матчей ЧМ-2018, составляет порядка 22 га. Здесь уже полным ходом идут инженерные работы.
Проект стадиона с рабочим названием "Арена Балтика" разработан с учетом его эффективного использования и после чемпионата. Спортивная арена будет преобразована в многофункциональный культурно-спортивный комплекс.

Для справки: Название компании: Научно-производственное объединение Мостовик, ООО (НПО Мостовик) Адрес: ********** Вид деятельности: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233