Кольчугинский "Электрокабель" инвестировал более 5 млн рублей в оборудование (Владимирская область).

Кольчугинский Электрокабель инвестировал более 5 млн рублей в оборудование (Владимирская область).
Кольчугинский "Электрокабель" (входит в "Холдинг Кабельный Альянс", объединяющий кабельные активы УГМК) приобрел две перемоточные линии общей стоимостью более 5 млн руб., сообщается на сайте предприятия. Новое оборудование смонтировано в цехе №4 по производству кабелей связи и управления и предназначено для размотки кабельных изделий на определенную длину, указанную заказчиком. Кроме этого, на перемоточных станках на изолированные жилы кабелей управления наносят цифровую маркировку.
"Скорость работы новых линий — порядка 400 метров кабеля в минуту. Цифровая маркировка наносится на каждую изолированную жилу специальными чернилами при помощи каплеструйного принтера, входящего в состав перемоточного станка. Маркировка должна быть четкой и прочной, что подтверждается специальными испытаниями. После этого жилы скручивают между собой и помещают под общую оболочку", — отметил начальник технологического бюро цеха №4 АО "ЭКЗ" Алексей Ван-Дин-Шин.
Кабель управления с пронумерованными жилами впоследствии легче монтировать. Их количество в данном изделии может доходить до 61, и все они одного цвета. Маркировка позволяет идентифицировать каждую жилу даже в том случае, когда при подключении оборудования к источнику генерации срезают минимум оболочки кабеля. Соединение промаркированных жил легче проверить и восстановить в случае обрыва.
Стоит добавить, что это уже не первая поставка подобного оборудования на предприятие. "Расширение парка перемоточных станков вкупе с установкой новых линий скрутки и оплеточных машин позволит к концу 2019 года увеличить объем производства кабелей управления торговой марки НИКИ и контрольных кабелей на 15–20%", — сообщил заместитель директора по производству АО "ЭКЗ" Дмитрий Царьков.

Для справки: Название компании: Электрокабель Кольчугинский завод, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электротехника», «Промышленное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233