Президент Татарстана посетил новый сквер в Казани.

Сквер "Гулливер" в казанском микрорайоне Азино-1 посетил 27 августа Президент Татарстана Рустам Минниханов. Его сопровождал мэр Казани Ильсур Метшин.
Новый сквер построен в этом году в микрорайоне Азино-1 Советского района города. Территория нового сквера объединяет 7 многоквартирных домов, где проживают 4 тысячи жителей. На месте сквера ранее располагался овраг, заросший бурьяном, эту территорию использовали как тренировочную базу для собак. Местные жители выступили инициаторами создания здесь благоустроенного сквера - проект завоевал грант Кабинета Министров Республики Татарстан. В результате при поддержке руководства города, ТСЖ, спонсоров в течение минувшего лета здесь был оборудована площадка для отдыха горожан.
Сквер "Гулливер" оформлен в стиле произведения Джонатана Свифта "Путешествия Гулливера". Помимо прогулочных зон здесь размещаются площадки для занятий спортом и играми. Так, на территории сквера располагаются универсальное поле для игры в мини-футбол и волейбол с ограждением воротами и сеткой, зона с турниками, зона со спортивными тренажерами на антитравматическом покрытии и детская игровая площадка.
Для отдыха горожан по всему периметру сквера установлены скамейки, беседка в виде гигантского стула Гулливера, стационарная сцена. Для маломобильных групп населения в сквере оборудованы пандусы.
Сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов посетил сквер, пообщался с местными жителями - детьми, их родителями, ветеранами. На спортивной площадке Президент РТ встретился и сфотографировался с юными футболистами. На прощание Р.Минниханов поздравил горожан с появлением у них великолепного места для отдыха.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Жилищное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233