12 модульных котельных и 4 ФАПа подключили к электричеству в Приморье.

В 2018 году Приморские электрические сети выполнили техприсоединение модульных котельных, фельдшерско-акушерских пунктов, станций сотовой связи в населенных пунктах края.
Как сообщили в департаменте энергетики Приморского края, в прошлом году в селах Надеждинского, Дальнереченского, Кировского районов и Лесозаводского городского округа энергетики подключили к электросетям 12 модульных котельных мощностью 205 киловатт.
Кроме этого, в минувшем году Приморские электрические сети обеспечили электроэнергией шесть базовых станций сотовой связи – в селах Гражданка, Новогордеевка, Нововарваровка и Таежка Анучинского района, поселке Соловей Ключ Надеждинского района и селе Душкино Находкинского городского округа.
В 2018 году приморские энергетики обеспечили подачу электроэнергии четырем фельдшерско-акушерским пунктам в селах Пермское, Маргаритово, Михайловка Ольгинского района и Серафимовка Кавалеровского района.
"Присоединенная мощность каждого ФАПа составила 15 киловатт, что относится к льготной категории заявителей. Строительство объектов ведется в рамках реализации Комплексного плана социально-экономического развития региона", – подчеркнули специалисты.
Отметим, что дорожной картой "Энергетика" краевой программы улучшения деловой среды в Приморье предусмотрено упрощение процедуры технологического присоединения к электросетям.
Департамент энергетики выстроил работу с сетевыми организациями таким образом, что они стали быстрее выдавать предпринимателям акт на техприсоединение – всего за 5 дней. А благодаря тесному взаимодействию с экспертами АСИ департамент добился сокращения срока технологического присоединения "модельного" объекта к электрическим сетям практически в два раза по сравнению с прошлым годом – до 57 дней.
Напомним, что Президент России Владимир Путин поставил перед субъектами ДФО задачу к 2020 году войти в ТОП-30 Национального рейтинга состояния инвестклимата.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика», «Теплоэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233