Новый ГПЗ "Роснефти" в Югре даст бюджету ежегодно 500 млн рублей за счет налогов.

Новый ГПЗ Роснефти в Югре даст бюджету ежегодно 500 млн рублей за счет налогов.
Майский газоперерабатывающий комплекс планируется построить в Нефтеюганском районе
Новый инвестиционный проект "Роснефти" - Майский газоперерабатывающий комплекс в Нефтеюганском районе Ханты-Мансийского автономного округа - Югры позволит ежегодно привлекать в бюджет 500 млн рублей за счет налогов. Об этом сообщили в пятницу ТАСС в департаменте экономического развития Югры.
В правительстве Югры ТАСС сообщали, что власти региона приняли решение выделить земельный участок без торгов Майский газоперерабатывающий комплекс. По словам заместителя губернатора Югры Алексея Забозлаева, решение о его выделении согласовано, сейчас идет проектировка комплекса.
"Советом при правительстве Югры по вопросам развития инвестиционной деятельности принято решение одобрить предоставление без торгов "РН-Юганскгазпереработка" земельного участка для строительства Майского газоперерабатывающего комплекса на территории Нефтеюганского района. <…> Реализация проекта позволит увеличить объем налоговых поступлений на 500 млн. ежегодно и создание более 200 рабочих мест", - говорится в ответе на запрос ТАСС.
В сообщении отмечается, что соглашение о реализации проекта планируется заключить между департаментом экономического развития Югры и "РН-Юганскгазпереработка" "в ближайшее время", но точной даты не называется.
"Срок реализации [строительства комплекса] 2019-2022 гг. Объем инвестиций - 22 млрд рублей", - добавили в департаменте экономического развития Югры.
"Роснефть" в 2017 году создала дочернее предприятие "РН-Юганскгазпереработка" для реализации проекта строительства Майского газоперерабатывающего комплекса в Западной Сибири. В годовом отчете за 2018 год компания сообщала, что разработана проектная документация строительства комплекса, в том числе для прохождения государственной и экологической экспертиз, а также проведены инженерные изыскания. Сроки реализации проекта, планируемые производственные мощности, а также необходимый объем инвестиций не раскрывались. Проект реализуется для дальнейшего развития газопереработки и газохимии "Роснефти".

Для справки: Название компании: РН-ЮганскГазПереработка, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Газовая промышленность», «Нефте-, газоперерабатывающая», «Торгово-административное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233