В Минтрансе считают, что строительство ЦКАД может потребовать переноса газопроводов (Москва).

Строительство ЦКАД началось в 2014 году, общая протяженность трассы составит 530 км.
Минтранс России обсуждает необходимость переноса газопроводов для дальнейшего строительства пятого участка Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД). Как отмечается в субботу в сообщении министерства, всего на данном участке дороги 49 газопроводов.
На пятом участке ЦКАД подразумевается расширение узких мест, в том числе мостового перехода через реку Москва и светофорных объектов. В связи с этим для продолжения строительства может потребоваться перенос газопроводов, расположенных на участке.
Пятый участок ЦКАД прокладывается по территории Наро-Фоминского, Одинцовского, Истринского, Солнечногорского районов и Звенигорода. Общая протяженность четырехполосной автодороги - 76 км.
Строительство ЦКАД
Строительство ЦКАД началось в 2014 году. Трасса протяженностью 530 км пройдет по территории Новой Москвы и Подмосковья приблизительно в 50 км от МКАД, параллельно Малому (А107) и Большому (А108) кольцам. Проект разделен на пять участков.
В феврале 2019 года Счетная палата, которая неоднократно находила нарушения при строительстве ЦКАД, подсчитала, что проект не будет завершен в установленные сроки из-за системных проблем. По мнению ведомства, основные причины срыва сроков - это низкое качество проектирования и длительность процедур по изъятию земельных участков. Кроме того, количество рабочих и техники на всех пусковых комплексах не соответствует проекту строительства.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Газовая промышленность», «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233