По данным мониторинга INFOLine, в июле 2020 г. приняты существенные корректировки в Стратегический план Минэнерго Казахстана на 2020-2024 гг.

По данным мониторинга INFOLine, в июле 2020 г. приняты существенные корректировки в Стратегический план Минэнерго Казахстана на 2020-2024 гг.
Согласно Стратегическому плану Минэнерго Республики Казахстан (РК) на 2020-2024 гг., в стране предусмотрены модернизация действующих и строительство новых объектов генерации электроэнергии, планомерное развитие ВИЭ, строительство крупных нефтепроводов, газификация, развитие нефтегазохимического комплекса. Вы можете запросить полный текст Стратегического плана Минэнерго РК с принятыми в июле 2020 г. корректировками по e-mail: mail@advis.ru.
По данным регулярного мониторинга INFOLine в рамках услуги "Тематические новости: Объекты инвестиций и строительства стран ближнего зарубежья", в Казахстане наблюдается проблема отсутствия высокотехнологичных нефтехимических производств мирового уровня. План Минэнерго РК предусматривает в ближайшие годы строительство новых объектов нефтетранспортной инфраструктуры, продолжение газификации регионов, а также завершение строительства инфраструктуры СЭЗ "Национальный индустриальный нефтехимический технопарк". Это должно привлечь внимание инвесторов к нефтехимическим проектам, ожидается, что СЭЗ будет определять развитие сектора в Казахстане.
Также планируется ряд проектов, которые позволят нарастить объемы добычи нефти, например, 1-я и 2-я фазы разработки Кашаганского месторождения, 3-я фаза разработки Тенгизского месторождения и другие.
В ближайшее время ожидается стагнация европейского рынка сырой нефти, однако снижение спроса на казахстанскую нефть не прогнозируется. Драйвером изменения динамики спроса станет Азиатско-Тихоокеанский регион, в частности, Индия и Китай. Следовательно, предполагается создание дополнительной инфраструктуры. "Казахстанско-китайский трубопровод мощностью до 20 млн тонн в год спроектирован для транспортировки нефти месторождений Южно-Тургайского нефтегазоносного региона – Жанажол, Кенкияк и др. Соответственно, уже сейчас для того, чтобы максимально капитализировать сотрудничество с Китаем в рамках нефтегазового сектора, необходимо планировать соединение казахстанско-китайского трубопровода с месторождениями Прикаспийского нефтегазоносного региона", – говорится в тексте Стратегического плана Минэнерго РК на 2020-2024 гг.
Актуальная и подробная информация о проектах в различных отраслях на территории стран постсоветского пространства представлена в выпусках "Тематических новостей: Объекты инвестиций и строительства стран ближнего зарубежья". Оперативность предоставления информации о мерах поддержки и торгово-экономическом сотрудничестве в условиях кризиса помогает максимально эффективно оценить ситуацию на рынке.
Удобная для работы с информацией структура выпуска по инвестиционным проектам:
· в электроэнергетике;
· в теплоснабжении и водоснабжении;
· в горнодобывающей промышленности;
· в нефтяной промышленности;
· в газовой промышленности;
· в промышленном строительстве;
· в торгово-административном строительстве;
· в транспортном строительстве.
В выпусках представлены новости об инвестиционных проектах в следующих государствах:
· Республика Казахстан;
· Республика Беларусь;
· Республика Узбекистан;
· Кыргызская Республика;
· Азербайджанская Республика;
· Республика Таджикистан.
Предлагаем оформить ДЕМОНСТРАЦИОННУЮ подписку на 1 месяц в рамках новой услуги "Тематические новости: Объекты инвестиций и строительства стран ближнего зарубежья". Вы будете получать более 100 новостей в каждом выпуске 1 раз в неделю в форматах WORD, PDF, HTML.
Для получения подробной информации об информационных продуктах INFOLine свяжитесь с нами по телефонам: +7(812)322-68-48 и +7(495)772-76-40 или по электронной почте mail@advis.ru

Для справки: Название компании: Информационно-аналитическое агентство INFOLine Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Нефтяная промышленность», «Газовая промышленность», «Нефте-, газоперерабатывающая», «Электроэнергетика», «Теплоснабжение», «Водоснабжение», «Химическая промышленность», «Московский регион», «Московский регион», «Северо-Западный ФО», «Северо-Западный ФО», «Страны ближнего зарубежья», «Страны ближнего зарубежья», «Страны ближнего зарубежья», «Страны ближнего зарубежья» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233