Турецкие овощи и цитрусовые на Дону заменят продукцией из Ирана и СНГ.

Турецкие томаты и цитрусовые на полках магазинов Ростовской области заменит продукция из других стран – Ирана, Марокко, а также Азербайджана и Узбекистана, сообщила директор департамента потребительского рынка Ирина Теларова.
"Ряд продуктов, произведенных в Турции, запрещены к ввозу с 1 января 2016г., но уже сегодня торговые сети предпринимают ряд мер по замещению этой продукции. Ведется работа с другими поставщиками, в частности, с Марокко, Ираном, Пакистаном и даже Китаем. Вымывания ассортимента мы не прогнозируем", – сказала Ирина Теларова.
По ее словам, не ожидается и резкого роста цен на овощи и цитрусовые, которые ранее поставлялись в Ростовскую область преимущественно из Турции. "Глобального роста цен, скорее всего не будет. Не следует создавать ажиотаж вокруг этой темы. Часто мы сами провоцируем участников рынка производителей и продавцов на некоторые "перегибы" в ценовой политике", – отметила директор департамента.
Ирина Теларова также отметила, что в 2015г. доля турецкой продукции в розничной сети Ростовской области сократилась на 8% по сравнению с прошлым годом.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Овощи и фрукты», «FMCG сети» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233