Кстовское предприятие СИБУРа проведёт реконструкцию системы очистки производственных сточных вод (Нижегородская область).

Кстовское предприятие СИБУРа проведёт реконструкцию системы очистки производственных сточных вод (Нижегородская область).
Кстовское предприятие СИБУРа проведёт реконструкцию очистных сооружений и создаст многоступенчатую эффективную систему обезвреживания производственных сточных вод, основанную на использовании новейших экологических технологий. "Это необходимо сделать в связи с развитием природоохранного законодательства, изменением состава используемого сырья и увеличением производственных мощностей, - пояснил генеральный директор "СИБУР-Кстово" Александр Должиков. – Наше правило: каждое нововведение по совершенствованию производства сопровождать реализацией экологических мероприятий".
В планах "СИБУР-Кстово" – реконструировать действующие объекты по очистке стоков и построить новую установку локальных очистных сооружений (ЛОС). Проектируемая установка очистки сточных вод предназначена для сбора и очистки производственных сточных вод от производства этилена, пропилена и бензола. Проект планируется завершить в 2021г., производительность очистных сооружений составит 272 м3/ч.
"Проект по созданию ЛОС синхронизирован с проектами по развитию сливо-наливной и логистической инфраструктуры и модернизацией емкостного парка хранения сырья и продуктов, - сообщил Александр Должиков. – Каждая действующая и каждая новая ёмкость в обязательном порядке будет оснащена понтонами, сводящим к нулю воздействие на атмосферный воздух". "Таким образом, комплекс реализуемых мероприятий направлен на снижение всех видов воздействия на окружающую среду, влияющих как на атмосферный воздух, так и на водный бассейн. Наша цель – чистый воздух и чистая вода. Современные "зелёные" технологии позволяют реализовать эти планы", - считает начальник управления охраны труда, промышленной безопасности и экологии "СИБУР-Кстово" Евгений Шевченко.
"Технология очистки предусматривает эффективную эксплуатацию с учетом возможного изменения объёма поступающих сточных вод и концентраций загрязняющих веществ. Сточные воды будут подвергаться последовательной механической, физико-химической, биологической очистке и доочистке. Мощность проектируемых очистных сооружений определена с учётом развития производства", - сообщила руководитель проекта по реконструкции очистных сооружений Юлия Бакина.
"СИБУР-Кстово" выпускает этилен, пропилен, бензол и другие продукты, которые используются в производстве поливинилхлорида, окиси этилена, этиленгликолей, акриловых кислоты и эфиров, другой нефтехимической продукции, применяемой в промышленности, строительстве и сельском хозяйстве. Изделия из этих продуктов делают жизнь людей более современной, комфортной и безопасной.

Для справки: Название компании: СИБУР-Кстово, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Водоснабжение», «Химическая промышленность», «Жилищное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233