"Россети" получили заявки от 40 инвесторов на 32,5 млрд руб в ходе размещения облигаций.

ОАО "Россети" в ходе размещения облигаций на 10 миллиардов рублей получило заявки от 40 инвесторов на общую сумму 32,5 миллиарда рублей, говорится в сообщении компании.
В среду "Россети" закрыли книгу заявок по дебютному рыночному размещению биржевых облигаций серии БО-04 объемом 10 миллиардов рублей со сроком обращения ценных бумаг - 10 лет. По выпуску предусмотрена оферта через 3 года и возможность досрочного погашения по решению через 1,5 года с даты начала размещения.
Ставка купона по итогам сбора книги заявок от инвесторов составила 11,85% годовых. Были получены заявки от 40 инвесторов на общую сумму 32,5 миллиарда рублей, 27 из которых были одобрены ОАО "Россети".
Организаторами сделки выступили "ВТБ Капитал", "Газпромбанк" и "Росбанк".
"Дебютное размещение ОАО "Россети" продемонстрировало высокий интерес и доверие к нашей компании. Значительную часть инвесторов составили управляющие компании пенсионных фондов и страховые компании", - отметил глава компании Олег Бударгин, слова которого приводятся в сообщении.
Средства, полученные от размещения, будут направлены на рефинансирование существующего кредитного портфеля. Совокупный экономический эффект по результатам размещения облигаций составит 1,04 миллиарда рублей за счет прямой экономии на ставке процента.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233