Заместитель Губернатора Курганской области по социальной политике Ирина Бугаева поставила задачи по развитию санаторно-курортного комплекса.

Внести предложения в проект Стратегии развития санаторно-курортного комплекса Курганской области, в котором больше внимания уделить вопросам повышения качества и ассортимента услуг санаторно-курортных учреждений региона и привлечению инвестиций – эту и другие задачи заместитель Губернатора по социальной политике Ирина Бугаева поставила на заседании Координационного совета по санаторно-курортному делу Курганской области 30 ноября.
Открывая заседание, Ирина Бугаева подчеркнула, что первоочередной целью координационного совета является реализация задач, обозначенных в поручениях Президента РФ по итогам заседания президиума Государственного совета о мерах по повышению инвестиционной привлекательности санаторно-курортного комплекса.
Стратегия развития санаторно-курортного комплекса Курганской области будет разработана в соответствие с федеральной стратегией. В документ планируется внести несколько направлений, в том числе эффективное использование и охрану природных лечебных ресурсов, повышение туристической привлекательности курортов, развитие материально-технической базы и повышение качества услуг санаторно-курортных учреждений, привлечение инвестиций. Заместитель директора Департамента здравоохранения Вячеслав Сунегин проинформировал о том, что в регионе есть пример учреждения, успешно занимающегося привлечением жителей из других субъектов РФ и стран в Зауралье - Центр Илизарова включен в федеральный проект по развитию медицинского туризма в рамках нацпроекта "Здравоохранение".
Также на заседании совета был рассмотрен опыт Петуховского района по популяризации санатория "Озеро Медвежье". В этом году для повышения интереса туристов на территории курорта провели один из этапов XIV Всероссийского экстремального чемпионата "Здоровый как Лось" и "фестиваль грязи". Заместитель Губернатора по социальной политике акцентировала внимание на том, что в регионе несколько озер имеют лечебные грязи, и предложила рассмотреть проведение более масштабных фестивалей, к участию в которых приглашать жителей соседних регионов и Республики Казахстан.
- Проводимая работа должна обеспечить сохранение и эффективное использование потенциала природных лечебных ресурсов Курганской области, - резюмировала Ирина Бугаева.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Торгово-административное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233