"Перекрёсток" тестирует новый формат небольших магазинов с самым популярным ассортиментом сети.

Перекрёсток тестирует новый формат небольших магазинов с самым популярным ассортиментом сети.
X5 Group, ведущая продуктовая розничная компания России, объявляет о запуске тестирования торговой сетью "Перекрёсток" формата магазинов площадью до 300 кв.м с сокращенным ассортиментом, сформированным из наиболее востребованных товаров сети.


Магазины под брендом "Джем" Перекресток" будут располагаться в шаговой доступности от офисов и жилых районов. Первый магазин уже открыт в Москве , до конца года еще два появятся в Санкт-Петербурге .
Ассортимент "Джем "Перекрестка" в 5 раз меньше, чем в супермаркете "Перекресток" - около 3 тысяч товаров - и полностью состоит из товаров, получивших высокую оценку при опросах покупателей. Около 60% ассортимента занимают продукты "свежих" категорий, то есть фрукты, овощи, молочная продукция, готовая еда, выпечка и другое. Доля товаров собственных торговых марок составляет 30%, при этом особый фокус сделан на продукты для здорового питания "Зеленая линия". У формата будет такая же ценовая политика, как и супермаркета "Перекресток".
"Джем" Перекресток" сможет предложить наиболее любимые покупателями супермаркета товары там, где не может разместиться магазин нашей стандартной площади. Много свежих продуктов и готовой еды, а также кафе, кофе и зарядка гаджетов - то, что нужно жителям крупных мегаполисов, чтобы делать свои привычные покупки с комфортом и удобством, не затрачивая на это много времени. В начале 2022 года мы планируем открыть еще 4 магазина малого формата в Москве, а затем будем принимать решение о возможном масштабировании проекта", - рассказал генеральный директор торговой сети "Перекрёсток" Владислав Курбатов.
В пилотном магазине расположено кафе с посадочной зоной, которое обособлено от торгового зала, посетителям также доступны Wi-Fi и возможность подзарядки гаджетов. Для удобства в магазине действуют кассы самообслуживания. Кроме того, установлены контейнеры по сбору использованных батареек и пластиковых пакетов, которые в дальнейшем будут отправлены на переработку.
Жителям в радиусе километра от нового магазина также доступна экспресс-доставка продуктов через мобильное приложение "Перекрёсток", которая осуществляется в течение 30 минут.
На сегодняшний день торговая сеть "Перекрёсток" включает в себя 980 супермаркетов, расположенных в свыше 145 городах и населенных пунктах России. Ассортимент в среднем включает 15 тысяч товарных позиций.

Для справки: Название компании: X5 Group (Торговые сети Пятерочка, Перекресток, Карусель, Чижик) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «FMCG сети» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233