Мосгорнаследие надеется на скорейшее начало реставрации в особняке купчихи Булочкиной.

Выдано разрешение на проведение реставрационных работ в купеческом особняке XVIII века в Замоскворечье, сообщает во вторник пресс-служба Мосгорнаследия.
Как уточняется, каменный двухэтажный особняк расположен по адресу: ул. Пятницкая, д.15. Проект предусматривает реставрацию фасадов, а также интерьеров объекта культурного наследия.
"До этого Мосгорнаследие уже неоднократно выдавало арендатору разрешения на работы, однако они не проводились. Мы надеемся, что в этот раз правообладатель незамедлительно приступит к реставрации", — приводятся в сообщении слова главы департамента Алексея Емельянова.
В ведомстве напоминают, что ранее арендатору дважды был назначен штраф в размере 100 тыс. рублей за неисполнение предписаний по реставрации.
До революции особняком на Пятницкой владела купчиха Марфа Булочкина. Позднее в здании находился отдел НКВД и отделение полиции.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233