Еврейская АО представит на ВЭФ проекты по переработке ископаемых.

Власти области также будут искать инвесторов для реконструкции санатория "Кульдур", сообщил губернатор региона Александр Левинталь
Правительство Еврейской автономной области будет искать на Восточно-экономическом форуме во Владивостоке инвесторов для реализации проектов по животноводству, переработке полезных ископаемых и реконструкции санатория "Кульдур". Об этом корреспонденту ТАСС в пятницу сообщил губернатор автономии Александр Левинталь.
"Мы ждем инвесторов в области развития горнорудной промышленности, животноводства и переработки полезных ископаемых. Также мы ищем инвесторов на реконструкцию санатория "Кульдур", - сказал Левинталь.
По его словам, инвесторы, занятые в переработке железной руды, заинтересованы в расширении рынков сбыта. Сейчас они работают на внутреннем рынке, а компания хочет выйти на международный уровень. Санаторий "Кульдур" после реконструкции может стать курортом мирового уровня, поскольку его вода не уступает по качеству алтайской. Еще один проект связан с производством батарей для электромобилей из графита, его добывают на Союзненском месторождении - одном из крупнейших в мире.
Четвертый ВЭФ пройдет с 11 по 13 сентября во Владивостоке. Его программа предполагает проведение более 50 деловых мероприятий, включая панельные сессии, бизнес-диалоги и круглые столы. Тема заседания в этом году - "Дальний Восток: расширяя границы возможностей".
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Горнодобывающая отрасль», «Дальневосточный ФО», «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233