В селе Моисеевка Заларинского района открылся новый дом культуры (Иркутская область).

Новый дом культуры относится к категории легковозводимых объектов. Это одноэтажное здание из металлических несущих конструкций, которое легко и экономично эксплуатировать. Объект возвели в рамках государственной программы "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия" на 2019-2024 годы. Стоимость строительства составила 26 млн 960 тыс. рублей. Общая площадь объекта – 286 кв.м.
Раньше вся культурная жизнь села протекала в старом деревянном здании 1964 года постройки. В нем не было отдельных кабинетов для работы творческих коллективов и специалистов. В новом Доме культуры для этого предусмотрены специальные помещения. Внутри расположены сцена и зрительный зал на 80 мест, гримерка, помещения для работы различных кружков, библиотека, комната для персонала, теплый туалет. Созданы условия для посещения учреждения людьми с ограниченными возможностями здоровья.
В Моисеевском Доме культуры уже работают восемь клубных формирований. Среди них два детских кружка декоративно-прикладного творчества и шесть хореографических и вокальных коллективов для детей и взрослых.
В конце 2020 года по аналогичной программе завершится строительство Дома культуры в селе Троицк Заларинского района. Ещё два подобных объекта уже работают в селе Тальяны Усольского района и Мойган Заларинского района.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Сибирский ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233