Реконструкция центральной теплосети Кореновска решит проблему подачи тепла в дома 18 тысяч жителей (Краснодарский край).

По поручению губернатора к работам по замене сетей приступили в 2019 году. Завершить модернизацию теплотрассы планируют в августе этого года.
Объект теплоснабжения на улице Щорса не ремонтировали ни разу за 40 лет. Краевые средства на обновления сети по распоряжению Вениамина Кондратьева впервые выделили в 2019 году. Рабочие уже обновили 2,3 км из более чем 5-ти.
– На сессии ЗСК мы добавили 26 млн рублей на реконструкцию центральной теплосети Кореновска. Сумма значительная, и мы должны быть уверены, что следующий отопительный сезон жители города проведут без аварий, –сказал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев в ходе краевого планерного совещания.
Как сообщил замглавы региона Александр Трембицкий, администрация Кореновского городского поселения уже проводит конкурсные процедуры по выбору подрядной организации. В этом году в планах построить еще 1,2 км.
– До августа закончим работы и всех потребителей переключим на новую теплотрассу, – сказал Александр Трембицкий.
Всего в этом году расходы на отрасль ЖКХ увеличатся на 1,4 млрд и составят 6,3 млрд рублей.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Теплоснабжение» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233