Сибирская генерирующая компания вложит в ремонтную программу 2015 года 6,49 миллиардов рублей.

Объем средств, направленных на проведение ремонтов будет увеличен по сравнению с предыдущим годом на 4%.
СГК приступила к реализации ремонтной программы на своих объектах - теплоэлектростанциях и тепловых сетях. Всего в 2015 году на генерирующих объектах компания проведет капитальный, средний и текущий ремонт порядка 300 единиц основного тепломеханического и электротехнического оборудования. Специалисты компании планируют отремонтировать 131 котел, 80 турбоагрегатов и 76 генераторов. Произведенные работы позволят уменьшить технический износ оборудования и увеличить срок его эксплуатации.
Наряду с обновлением оборудования на станциях, СГК будет вести работы на тепловых сетях - перекладку и замену тепломагистралей, их ремонт, обновление изоляции теплотрасс. В настоящий момент существующие тарифные решения в теплоснабжении не позволяют осуществлять ремонтные работы на сетях в требуемом объеме. В связи с этим для выполнения ремонтов компания выбирает наиболее проблемные участки.
Наибольший объем средств предусмотрен в крупнейших филиалах СГК - Кузбасском и Красноярском. Финансирование ремонтной программы будет осуществляться из собственных средств, за счет затрат, предусмотренных в тарифах, а также за счет заемных ресурсов.
В компании сформирован график выполнения работ, большая часть которых традиционно запланирована на летнее время. Тем не менее ремонты будут осуществляться в течение всего года, чтобы обеспечить постепенный вывод оборудования из работы и поддерживать высокую готовность.
"Несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране, мы стремимся сохранить уровень вложений в исполнение ремонтной программы на высоком уровне. Генерирующее оборудование на наших станциях российского производства, поэтому запасные части и необходимые материалы мы также приобретаем у российских производителей, это позволяет нам избежать зависимости от курсовых колебаний. В то же время наша ремонтная программа на тепловых сетях напрямую зависит от утвержденного уровня тарифов, что создает определенные ограничения в ее реализации. Тем не менее мы приложим все усилия, чтобы работать наиболее эффективно и обеспечивать качественное электро- и теплоснабжение своих потребителей", - подчеркнул генеральный директор СГК Михаил Кузнецов.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233