Якутия договорилась о сотрудничестве с префектурой Хоккайдо.

О расширении экономических и культурных связей между Якутией и префектурой Хоккайдо договорились глава республики Айсен Николаев и губернатор Хоккайдо г-жа Такахаси Харуми. Встреча прошла в рамках визита делегации Якутии в Японию.
3 декабря состоялась встреча Айсена Николаева с губернатором префектуры Хоккайдо г-жой Такахаси Харуми. Стороны договорились о расширении экономических и культурных связей между регионами, сообщает газета Hokkaido Shimbun. Также представители Якутии посетили Хоккайдо-банк и Хоккайдо университетскую больницу.
Напомним, официальная делегация, в состав которой входят члены правительства республики и руководство города Якутска, находится с визитом в Японии 2-6 декабря. В рамках визита запланированы встречи с руководством крупных корпораций, членами правительства и парламента Японии. 5 декабря в Токио пройдет Инвестиционный семинар РС (Я), на котором будет представлен экономический и инвестиционный потенциал республики. Добавим, что это первый визит Айсена Николаева зарубеж в качестве главы региона.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233