Инвестиционный портфель Тверской области объединяет 63 инвестпроекта на сумму более 460 млрд рублей

Инвестиционный портфель Тверской области объединяет 63 инвестпроекта на сумму более 460 млрд рублей
В Тверской области до 2028 года реализуется или заявлено к реализации 63 инвестпроекта с общим объёмом инвестиций 461 млрд рублей. Количество создаваемых рабочих мест — свыше 23 тысяч. Инвестиционный и экономический потенциал регион представляет на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), который стартовал 24 мая. Делегация Тверской области во главе с Губернатором Игорем Руденей принимает участие в деловой программе форума.
"Необходимо обеспечить на территории региона условия для крупных инвестиционных проектов, которые дадут новые рабочие места во внебюджетной сфере, дополнительные налоговые отчисления", – считает Игорь Руденя.
В 2017 году запущена вторая очередь издательско-полиграфического комплекса "Парето-Принт" в Калининском районе, в Кимрах введена в строй вторая очередь научно-производственного комплекса по выпуску теплообменников для систем кондиционирования воздуха гражданских самолётов ЗАО "Хамильтон Стандард - Наука". В 2018 году заключён специальный инвестиционный контракт между Министерством промышленности и торговли РФ и компанией — первый подобный контракт в отрасли авиастроения России.
В числе реализованных инвестпроектов — строительство в Торопце мебельной фабрики группы компаний "Феликс" мощностью 50-60 тысяч изделий в месяц, открытие предприятия в сфере лесозаготовок и деревообработки в Пеновском районе. Также реализуется проект по строительству второй очереди завода по производству продуктов питания "Orion" в Калининском районе.
В текущем году запланировано открытие крупнейшего в России дата-центра, построенного ОАО "Концерн Росэнергоатом" на базе Калининской атомной станции в Удомле.
В агропромышленном комплексе Верхневолжья реализуется 16 инвестиционных проектов с общим объёмом инвестиций свыше 25 млрд рублей, которые создают более 1,5 тысячи рабочих мест. В частности, в прошлом году в Бежецком районе завершён один из этапов инвестпроекта ООО "Коралл" по созданию крупного свиноводческого комплекса.
В 2018 году планируется строительство молочно-товарной фермы на 3,5 тыс. голов крупного рогатого скота в Кувшиновском районе, реконструкция здания цеха убоя скота и мясопереработки в Калининском районе, строительство нового комплекса по производству цельномолочной продукции в Конаково мощностью 3,4 тыс. тонн в год, молочно-товарной фермы на 400 голов в Торжокском районе.
Петербургский международный экономический форум проходит 24-26 мая. В экспозиции ПМЭФ размещён стенд Тверской области, на котором представлены предприятия, выпускающие оборудование для нефтегазового сектора ООО "ГЕРС Технолоджи", "НПП Энергия", "Нефтегазгеофизика", "Бежецкий опытно-экспериментальный завод", "СТАН", предприятия пищевой промышленности ЗАО "Хлеб", ООО "Волжский пекарь", "Мармеладная сказка", "Тверской кондитер", "Ратибор", "Живая Еда", "Все Вкусное", "Форт-Грауд", а также издательско-полиграфический комплекс "Парето-Принт".
На пленарном заседании форума 25 мая выступит Президент России Владимир Путин. Также в программе Губернатора Игоря Рудени в рамках ПМЭФ — встречи с руководством ООО "ГЕРС Технолоджи", госкорпорации "Агентство по страхованию вкладов", ООО "НТС-Лидер", ОАО "РЖД", подписание соглашений о сотрудничестве Правительства Тверской области с ПАО "Почта Банк" и Федеральным агентством по рыболовству. Кроме того — участие в церемонии подписания соглашения между Бежецким опытно-экспериментальным заводом и Российским межотраслевым научно-техническим комплексом "Нефтеотдача" на поставку бурового оборудования.
Петербургский международный экономический форум проводится с 1997 года, с 2006-го — под патронатом и при участии Президента Российской Федерации. За прошедшее время форум стал ведущей мировой площадкой для общения представителей деловых и политических кругов, обсуждения ключевых экономических вопросов.
Тверская область принимает активное участие в ПМЭФ ежегодно. В прошлом году на форуме Губернатор Игорь Руденя обсудил направления сотрудничества с руководством компаний "Газпром", ВТБ, "Автодор", "Роснефть", "Сбербанк", SFT Group, подписал допсоглашение с "Роснефтью" о совместной реализации социальных проектов.

Для справки: Название компании: ИПК Парето-Принт, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Нефтяная промышленность», «Лесная промышленность», «Деревообработка», «Мебельная промышленность», «Рынок мяса», «Рынок молока», «Промышленное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233