Предприятия-смежники будут работать рядом с заводом Merсedes в Солнечногорском районе.

Предприятия-смежники будут работать рядом с заводом Merсedes в Солнечногорском районе.
На территории индустриального парка "Есипово" в Солнечногорском районе Подмосковья кроме завода Merсedes появятся предприятия-смежники, что позволит улучшить перспективы сотрудничества с концерном, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.
"Производство автомобилей знаменитого бренда размещается на 84 гектарах территории индустриального парка "Есипово", еще порядка 200 гектаров займут предприятия-смежники. На каждое рабочее место в Merсedes будет приходиться 10 рабочих мест у смежников", — говорится в сообщении.
Вопросы кооперации и развития сотрудничества с компанией "Мерседес-Бенц РУС" обсудили в солнечногорском бизнес-сообществе. На заседании глава Солнечногорского района Андрей Чураков подчеркнул, что строительство завода Merсedes – приоритетный инвестиционный проект для муниципалитета.
"В реализации проекта могут и должны участвовать предприятия Солнечногорского района. Это поставка товаров, оказание услуг, подготовка кадров, ведь новому производству потребуется тысяча квалифицированных специалистов", — добавил Чураков.
В начале ноября "Мерседес-Бенц РУС" представят презентацию предприятий Московской области. Участие в ней будет актуальным для тех, кто располагает производственными мощностями, а также сферы логистики (транспорт, складские площади), услуг.
"Компания Merсedes очень серьезно относится к своей репутации и внимательно изучает деловые качества потенциальных подрядчиков и партнеров. Кроме того, для якорного резидента индустриального парка важны возможности местной власти с точки зрения поддержки подрядчиков и поставщиков, а также предоставление необходимых ресурсов", — уточнил председатель совета директоров промышленных предприятий района, директор завода "Пепсико Холдингс" Василий Акимов.
Сейчас с Merсedes уже работает порядка десяти компаний Солнечногорского района – в сферах строительства, подряда, производства металлоконструкций, бетона, вывоза мусора, а также энергетические, газовые. Основная задача — обеспечить сотрудничество с компанией на долговременную перспективу.
Строительство завода Merсedes началось в Солнечногорском районе в конце июня. Сейчас возводится надземная часть основного производственного цеха.
Инвесторы планируют выпускать более 20 тысяч автомобилей в год и создать 1,5 тысячи рабочих мест. Завод Merсedes, в свою очередь, получит налоговые льготы. Первые седаны E-Class сойдут с конвейера завода в 2019 году.

Для справки: Название компании: Мерседес-Бенц РУС, АО (дочерняя компания концерна Daimler AG) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Легковое автомобилестроение», «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233