За два месяца количество поступивших в Московский фонд реновации заявлений на докупку выросло более чем на 40% - Лёвкин.

По сравнению с данными по состоянию на 1 октября количество заявлений на приобретение дополнительной жилой площадки за доплату в рамках Программы реновации выросло с 94 до 164. Об это сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.
Лёвкин добавил, что в отношении 135 заявок специалисты Московского фонда реновации жилой застройки вынесли положительные решения, в т.ч. в отношении 85 – договоры уже подписаны.
По словам Лёвкина, больше всего запросов на докупку дополнительных квадратных метров поступило от жильцов "стартовых" домов на улице Дмитрия Ульянова и Проспекте Вернадского, далее в равных долях следуют новостройки на Судостроительной, 5-й Парковой и Летчика Бабушкина.
Руководитель Департамента напомнил, что всем участникам Программы реновации, которые захотят докупить квадратные меры в новой квартире, гарантируется скидка в размере 10 процентов.
Программа реновации жилищного фонда была утверждена Мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение свыше 350 тыс. квартир. Программа насчитывает 5171 дом.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233