Грузинская "дочка" "Интер РАО" повысила тарифы в Тбилиси.

Энергокомпания "Теласи", принадлежащая "Интер РАО", повысила для жителей Тбилиси тарифы на электроэнергию на 3-4 тетри, решение было принято на заседании Национальной регулирующей комиссии по энергетике и водоснабжению Грузии (GNERC).
"По решению комиссии, с учетом НДС стоимость 101 кВт.ч вместо 9,480 тетри/кВт.ч будет 12,980 тетри/кВт.ч; стоимость от 101 кВт.ч до 301 кВт.ч вместо 12,461 тетри/кВт.ч составит 16,992 тетри/кВт.ч; стоимость от 310 и больше кВт.ч вместо 17,698 тетри составит 21,476. Исходя из этого, на первом этапе повышение составит 3,5 тетри, на втором - 4,53 тетри, а на третьем - 3,79 тетри", - отмечено в заявлении комиссии.
По словам представителя "Теласи", жители Тбилиси получат квитанции с повышенными тарифами уже в октябре.
Необходимость повышения тарифов в компании "Теласи" поясняют резким ростом стоимости покупки электроэнергии у генерирующих компаний. В июле GNERC приняла решение о повышении тарифа на электроэнергию в регионах и начала административное производство по заявке энергокомпании о коррекции тарифов в Тбилиси.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233