Standard&Poor`s пересмотрел долгосрочный рейтинг ОАО "ФСК ЕЭС" в иностранной и национальной валютах.

4 февраля 2015 г. международное рейтинговое агентство Standard&Poor`s вслед за суверенными кредитными рейтингами Российской Федерации пересмотрело долгосрочные кредитные рейтинги ОАО "ФСК ЕЭС". Долгосрочный рейтинг эмитента в иностранной и национальной валюте понижен с уровня "BBB-" прогноз - "Негативный" и установлен на уровне "ВВ+", прогноз - "Негативный". Долгосрочный рейтинг по национальной шкале был понижен с уровня "ruAAA", прогноз "Негативный" и установлен на уровне "ruAA+".
Как сообщается в релизе агентства от 04 февраля 2015 г.: "Мы по-прежнему отмечаем "очень высокую" вероятность того, что российское правительство будет оказывать ОАО "ФСК ЕЭС" своевременную и достаточную экстренную поддержку в стрессовой финансовой ситуации, и оцениваем SACP компании на уровне "bb+".
Прогноз "Негативный" отражает наши ожидания того, что рейтинги ОАО "ФСК ЕЭС" будут и в дальнейшем сдерживаться уровнем суверенных рейтингов по обязательствам в иностранной валюте."
Полный текст статьи доступен на сайте агентства http://www.standardandpoors.com.
Напоминаем, что ранее, вслед за понижением кредитного рейтинга Российской Федерации международными рейтинговыми агентствами Fitch Ratings и Moody`s Investor Service были пересмотрены долгосрочные кредитные рейтинги ОАО "ФСК ЕЭС".
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233