Власти Псковской области направят 25 млн рублей на газификацию районов.

На территории Псковской области будет продолжена газификация населенных пунктов. В этом году на проведение работ из областного бюджета планируется направить более 25 млн рублей. На газификацию Новосокольнического района предусмотрено более 10 млн рублей, Дедовичского района — 1 млн рублей.
В рамках программы развития газоснабжения и газификации региона Псковский район получит 5,5 млн рублей, что позволит построить подводящие газопроводы к жилым домам в Середке в границах улиц Анашкинская, Восточная, Рабочая, Новоселов. Кроме того, в поселке Белорусский Пыталовского района будут возведены газораспределительные сети, что позволит перевести многоквартирные дома на природный газ. На эти цели из регионального бюджета будет направлено еще более 8 млн рублей.
Напомним, что на сегодняшний день уровень газификации Псковской области составляет 53%. Губернатор региона Михаил Ведерников неоднократно подчеркивал, что газификации населенных пунктов необходимо уделять особое внимание, и по его инициативе финансирование данной программы на текущий год увеличено. В прошлом на эти цели из регионального бюджета было направлено около 15 млн рублей.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Газовая промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233