В Гусеве появится пешеходная зона и подпорная стена за 15, 5 млн руб (Калининградская область).

Власти Гусевского городского округа ищут подрядчика для создания пешеходной зоны в районе ул. Правобережной с облицовкой подпорной стены и геральдическими элементами. Соответствующая информация опубликована на сайте госзакупок.
Начальная сумма контракта составляет 15,5 млн рублей. За эти средства исполнитель должен произвести подготовительные работы, обеспечить видеонаблюдение, отремонтировать участок площадью 716 кв.м., а также установить урны, скамейки и озеленить территорию. Тротуары должны быть выполнены из асфальтобетона с использованием бордюрного камня.
Заявки на участие в торгах будут приниматься до 30 августа 2019 года. В этот же день планируется провести аукцион. Завершить все работы подрядчику необходимо до 1 ноября 2019 года.
Как сообщал РБК Калининград, ранее на благоустройство центральной части Гусева было выделено 30,3 млн рублей. Предполагается, что там обустроят тротуары, создадут две лестницы, пандусы, установят малые архитектурные формы и металлическое ограждение. Также на площади появится флагшток.
В июле 2019 года власти муниципалитета объявили торги по поиску подрядчика для изготовления и установки в центре Гусева фонтана с гербом. Позднее областное УФАС обнаружило нарушение со стороны администрации городского округа в части определения поставщика и отменило закупку.
Проект благоустройства центральной части Гусева стал победителем конкурса Минстроя РФ в 2018 году. На его реализацию из федерального бюджета выделили 80 млн рублей. Предполагается, что площадь преобразуют в мемориальный комплекс в память победы русской армии в Гумбинненском сражении.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233