Губернатор Ростовской области Василий Голубев вручил ключи от квартир пострадавшим дольщикам в Батайске.

10 июня ключи от 70 квартир в достроенном доме в Северном микрорайоне Батайска, получили граждане, пострадавшие от недобросовестных застройщиков. На новоселье главу региона пригласили сами жильцы.
Этого события люди ждали почти два десятилетия. Завершить проблемный объект удалось совместными усилиями жильцов и власти. Из областного бюджета на достройку дома было направлено 268 млн рублей бюджетных субсидий.
Губернатор напомнил, что нормативно-правовая база в Ростовской области позволяет эффективно решать проблемы обманутых дольщиков.
- Областной закон о мерах поддержки дольщиков приносит реальные результаты. С 2016 года на Дону восстановлены права более пяти тысяч граждан. На это из бюджета Ростовской области направлено более 2,8 млрд рублей. И комплексная работа по защите прав обманутых дольщиков будет продолжена, каждый конкретный случай долгостроя разбирается отдельно, - подчеркнул Василий Голубев.
При защите прав обманутых дольщиков применяется весь комплекс действующих областных и федеральных мер поддержки: предоставление субсидии жилищно-строительному кооперативу, выделение за счет инвестора иного жилья и другие. Ведется работа в партнерстве с Фондом защиты прав граждан – участников долевого строительства.
Председатель жилищно-строительного кооператива "СЖМ-16" Надежда Башкатова от лица жильцов дома поблагодарила губернатора за содействие, оказанное при решение этой затянувшейся проблемы.
Комплексная застройка обеспечит современный уровень комфорта в густонаселенном жилом микрорайоне. Недалеко от дома недавно сдан детский сад на 220 мест, развивается инфраструктура.
Напомним, всего в Ростовской области в 2021 году дорожной картой запланировано обеспечить права ещё 2425 граждан из 40 проблемных домов.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233