Казахстан планирует экспортировать 25 тысяч тонн говядины в 2019 году.

Такие планы озвучил Умирзак Шукеев. "За 2017 год было экспортировано 5,5 тысячи тонн, в прошлом году на таком совещании я обещал, что мы добьемся 15 тысяч, к концу года мы экспортировали 19,9 тысячи тонн говядины. В следующий год мы ставим задачу – 25 тысяч тонн", – сказал заместитель премьер-министра, министр сельского хозяйства Умирзак Шукеев на заседании правительства с участием президента РК. Выступление министра прервал президент.
"Давай по мясу поговорим. Когда мы покупали быков племенных, сколько мы собирались экспортировать? 60 тысяч тонн", – сказал Нурсултан Назарбаев. "60 тысяч тонн – в свое время была такая цифра", – ответил Шукеев. Глава государства спросил у экс-министра сельского хозяйства Асылжана Мамытбекова, почему не выполнены данные показатели. На что тот ответил, что проект идет, растет производство мяса.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233