Потребление электроэнергии в энергосистеме Нижегородской области в январе 2019 года снизилось на 0,5 % по сравнению с январем 2018 года.

По оперативным данным Филиала АО "СО ЕЭС" "Региональное диспетчерское управление энергосистем Нижегородской области, Республики Марий Эл и Чувашской Республики – Чувашии" (Нижегородское РДУ), потребление электроэнергии в энергосистеме Нижегородской области в январе 2019 года составило 1965,3 млн кВт•ч, что на 0,5 % меньше объема потребления за январь 2018 года.
Выработка электроэнергии электростанциями энергосистемы Нижегородской области в январе 2019 года составила 1014,9 млн кВт•ч, что на 9,9 % меньше, чем в январе 2018 года.
Максимум потребления мощности в энергосистеме Нижегородской области в январе 2019 года зафиксирован 24 января в 10:00 при среднесуточной температуре наружного воздуха -17,5 °С. Его значение составило 3330,85 МВт, что на 76,30 МВт (2,3 %) выше максимума потребления мощности января 2018 года.
Дефицит электроэнергии в энергосистеме Нижегородской области покрывался за счет перетоков электроэнергии и мощности по межсистемным линиям электропередачи из смежных энергосистем. В январе 2019 года суммарный переток электроэнергии в энергосистему Нижегородской области составил 950,4 млн кВт•ч.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233