ФАС предложил исключить АЗС и аптеки из закона о торговле.

ФАС предложил исключить АЗС и аптеки из закона о торговле.
Федеральная антимонопольная служба направила в правительство предложение об исключении из закона о торговле автозаправочные станции и аптеки, рассказал замглавы ФАС Андрей Кашеваров.
"Мы исходим из того, что было бы логично дополнить закон о торговле исключением аптек, АЗС и прочих непрофильных организаций по отношению к торговым сетям, чтобы закон о торговле не затрагивал их. Соответствующие предложения мы направляли в правительство", — ответил он на соответствующий вопрос RNS.
Кашеваров отметил, что из закона также предлагается исключить предприятия общепита.
Он пояснил, что торговля продуктами питания не является основным видом деятельности для этих предприятий.
"Торговля продовольственными товарами на АЗС — сопутствующая услуга. Та же проблема с аптеками, они получают лицензию на торговлю лекарствами, а минеральная вода и БАДы также являются для них сопутствующей услугой", — отметил он.

Для справки: Название компании: Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Топливный рынок (АЗС)», «Фармацевтический рынок», «FMCG сети» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233