Предприятие "Реновы" подало заявки на участие в тендерах на модернизацию электростанций в Белоруссии.

ЗАО "Уральский турбинный завод" /УТЗ, входит в группу "Ренова" Виктора Вексельберга/ подало заявки на участие в тендерах на модернизацию Гродненской и Минской ТЭЦ. Об этом сообщил ТАСС директор по развитию высокотехнологичных активов группы Михаил Лифшиц.
"Да, конечно, мы в них /тендерах - прим. ред./ участвуем. Подали заявки. Я был в Белоруссии в прошлом месяце, встречался и с премьером, и с министром энергетики. Мы подписали соглашение с "Белэнерго" о том, что двигаемся вперед в этой части", - сказал Лифшиц.
Он добавил, что УТЗ в тендере по гродненской ТЭЦ участвует самостоятельно, а заявка по Минской ТЭЦ подана в консорциуме с "Интер РАО". В декабре должны пройти коммерческие переговоры, в ходе которых будет определяться окончательная цена. Начальные цены тендеров Лифшиц не озвучил.
В октябре ЗАО "Уральский турбинный завод" и белорусское государственное объединение "Белэнерго" подписали меморандум о сотрудничестве, предусматривающий взаимодействие в модернизации и развитии генерирующих мощностей Белоруссии. Речь шла о реконструкции Минской ТЭЦ-3 и модернизации турбины Гродненской ТЭЦ-2, а также в перспективе о поставке запчастей и сервисных услугах. По Минской ТЭЦ стоимость работ и оборудования не озвучивалась, по Гродненской ТЭЦ называлась начальная цена тендера около 1 млрд рублей.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233