В Минпромторге предложили ввести в законодательство понятие "оптовый рынок".

В Минпромторге предложили ввести в законодательство понятие оптовый рынок.
О необходимости развития малых торговых форматов в России заявил заместитель Министра промышленности и торговли Виктор Евтухов в рамках ежегодной конференции "Малый бизнес в России: проблемы и перспективы".
По словам В. Евтухова, развитие малых торговых форматов стало стратегическим направлением.
"Ярмарки, рынки, небольшие магазины позволят местным производителям реализовывать свою продукцию. В России только в III квартале 2021 года число площадок для проведения сельскохозяйственных ярмарок увеличилось на 34%", - заявил заместитель Министра промышленности и торговли. Также спикер рассказал о предложениях ввести в законодательство понятие "оптовый рынок", исключить административные требования для рынков, которые не установлены для других форматов торговли, например, торговых центров. При этом ключевое участие в реализации мер планируется передать регионам.
"Эти положения включены в стратегию развитию малой торговли до 2025 года, сейчас она на утверждении в правительстве. Также разрабатывается проект плана мероприятий по развитию оптовых и розничных рынков, и отдельно – мероприятий по развитию торговых точек для сбыта продукции сельскохозяйственных производителей".

Для справки: Название компании: Министерство промышленности и торговли Российской Федерации (Минпромторг России) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «FMCG сети» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233