ТПУ "Шелепиха" сможет принимать более 26 тысяч пассажиров в час пик (Москва).

Пассажирские платформы почти готовы, отделочные работы выполнили на 60 процентов.
В час пик транспортно-пересадочный узел (ТПУ) "Шелепиха" на Малом кольце Московской железной дороги (МКЖД) сможет обслуживать 26,36 тысячи пассажиров. Пассажирские платформы ТПУ готовы почти полностью, рассказали в Департаменте строительства Москвы. Отделочные работы здесь выполнены на 60 процентов. Закончили монтаж основных конструкций одной из трёх частей пешеходного перехода. Сейчас под землёй отделывают павильон с турникетами и кассами и строят пешеходный переход, который свяжет метро и железную дорогу.
Чтобы пересесть с одного вида транспорта на другой, не надо будет выходить на улицу. На парковке возле ТПУ можно будет оставить машину и пересесть на МКЖД или метро.
Транспортно-пересадочный узел "Шелепиха" расположен в Пресненском районе. Он свяжет остановки наземного транспорта с одноимённой станцией МКЖД, строящейся станцией метро "Шелепиха" и платформой Тестовская Смоленского направления Московской железной дороги.
Пассажирское движение по МКЖД планируют запустить осенью 2016 года. Кольцо сможет перевозить до 300 миллионов человек в год: это сопоставимо с потоком пассажиров на загруженных линиях метро. МКЖД станет полноценным лёгким метро, интегрированным в систему подземки с помощью ТПУ. На нём организуют 17 пересадок на 11 линий метро (в том числе на второе кольцо) и 10 пересадок на девять радиальных направлений железной дороги.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион», «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233