Правительство Санкт-Петербурга одобрило решение о предоставлении "Петербургскому нефтяному терминалу" (ПНТ) статуса стратегического инвестора.

Правительство Санкт-Петербурга одобрило решение о предоставлении Петербургскому нефтяному терминалу (ПНТ) статуса стратегического инвестора.
Проект реконструкции так называемой "старой" части терминала получил статус стратегического инвестиционного проекта.
"Старая" часть занимает порядка 11 га на территории ПНТ в Большом порту Санкт-Петербург. Проект предполагает строительство на ее месте современного комплекса по перевалке широкого спектра нефтепродуктов. Оборудование на "старой" базе было построено еще в 1960-е годы, и сегодня морально и физически устарело. Вместо нее ПНТ планирует возвести современные резервуары для хранения нефтепродуктов, герметичные сливные эстакады, а также рекуператоры и пароуловители. Для большей экологической безопасности все резервуары будут построены по двустенной технологии, что ликвидирует риски разливов нефтепродуктов.
Общий объем инвестиций в проект модернизации составит более 5 млрд рублей. Реализация проекта запланирована с 2021 по 2029 гг., строительство завершится в 2025 году.
"Получение ПНТ и проектом реконструкции "старой" части терминала статуса стратегического инвестора и стратегического инвестпроекта – важный шаг в реализации наших планов по обновлению технической базы терминала. Его реализация принесет дополнительные высокотехнологичные рабочие места и увеличение налоговых поступлений, кроме того, повысится экологическая безопасность порта и всего города. Мы рады что администрация Петербурга оказывает нам поддержку в этом проекте", - отметил председатель совета директоров ПНТ Михаил Скигин.
Соглашение о сотрудничестве между Правительством Санкт-Петербурга и компанией "Петербургский нефтяной терминал", которое дало старт проекту модернизации, было заключено на ПМЭФ в 2019 году, — рассказал председатель Комитета по инвестициям Роман Голованов. "Речь идет о модернизации перевалочного терминала для хранения нефтепродуктов, технологическом перевооружении терминала и внедрении современных технологий по снижению выбросов. Присвоение стратегического статуса проекту и инвестору способствует эффективной реализации данного проекта", - сказал он.
Комитетом по инвестициям совместно с инвестором разработана дорожная карта для реализации проекта. Подготовлена проектная документация.

Для справки: Название компании: Петербургский нефтяной терминал, АО (ПНТ) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Нефте-, газоперерабатывающая», «Деятельность портов», «Логистика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233