Благодаря нацпроекту БКАД отремонтирована дорога для более 8 тысяч жителей п. Сылва (Пермский край).

Это первый в этом году дорожный объект, восстановленный на сэкономленные от конкурсных процедур средства.В Пермском муниципальном районе завершился ремонт участка от дороги Пермь–Троица до п. Сылва. Он расположен на ул. Большевистской, которая ведет от трассы Пермь–Троица к храму святителя Стефана Великопермского. Протяженность отремонтированного дорожного объекта составляет 2,6 км.
В ходе работ применялся комплексный подход. Как отмечал ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин, благодаря этому, прежде всего, повышается безопасность дорог – как для автолюбителей, так и для пешеходов.
В результате ремонта на ул. Большевистской в п. Сылва было уложено более 16 тыс. кв. метров асфальтобетона. Подрядчик укатал обочины, отремонтировал две остановки в м/р Куликовка и наладил рядом с ними освещение, смонтировав 13 новых опор с лампами. На заключительном этапе на объекте были установлены дорожные знаки и нанесена разметка.
В качестве подрядной организации на объекте работало ООО "ДСК "Магистраль". Ранее данная компания сдала в эксплуатацию две дороги на участках Новые Ляды–Сылва и Сылва–Троица в Пермском районе. Стоимость ремонта ул. Большевистской составила 17 млн руб.
Как отмечают в Министерстве транспорта Пермского края, финансирование было осуществлено из средств утвержденного президентом России Владимиром Путиным национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", которые были сэкономлены в результате конкурсных процедур. "Таким образом, дорога между трассой Пермь–Троица и п. Сылва стала первым объектом, отремонтированным в рамках экономии в этом году", – пояснили в ведомстве.
Выполненные работы уже успели оценить местные жители. По их словам, полноценная замена асфальтобетонного покрытия на данной дороге не проводилась на протяжении многих лет. Содержать объект в нормативном состоянии удавалось лишь за счет ямочного ремонта.
"Дорога связывает поселок с краевым центром, по ней курсирует рейсовый автобус по маршруту Пермь–Сылва, осуществляется подвоз детей из отдаленных районов поселка в местную школу", – отмечает депутат Земского собрания Пермского района Светлана Букина. По ее словам, в последние годы поселок начал активно развиваться за счет земель, выделенных для многодетных семей. Многие из них уже начали стройку. По их просьбе, в частности, в рамках ремонта был оборудован новый остановочный павильон в м/р Сосновый бор. Ранее его здесь не было.
Напомним, в этом году в Пермском районе планируется отремонтировать 8 участков дорог общей протяженностью 16,8 км. Это дороги Лобаново–Насадка (участок Лобаново–Мостовая), Гамово–Заречная, Новые Ляды–Троица (участки Новые Ляды–Сылва и Сылва–Троица), Няшино–Восточный обход, Городская свалка–Жебреи, Гамово–Шульгино, Пермь–Троица–Сылва. Общая стоимость ремонта объектов превышает 100 млн руб. Часть объектов уже готова, специалисты полностью завершили их приемку.
В целом в 2020 году по нацпроекту в Пермской городской агломерации будет приведено в порядок 55 дорожных объектов, 20 из них – за счет экономии от проведения конкурсных процедур.

Для справки: Название компании: ДСК Магистраль, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Жилищное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233