Промпроизводство упало в Петербурге на 7,4%.

Объем промышленного производства в Петербурге за I квартал 2015 года упал на 7,4% к январю-марту 2014 года, сообщает Петростат.
Производство транспортных средств упало на 24,6%, производство электрооборудования - на 18,1%. Небольшой рост произошел в металлургической отрасли - на 2,2%.
Объем производства в Ленобласти за тот же период сократился на 1,6%.
Ранее по результатам ежемесячного мониторинга Минэкономразвития РФ отмечало, что годовые темпы обрабатывающих производств снизились на на 2,1% в январе, 0,9% - в феврале. С учетом поправки на неформальную деятельность в январе-феврале сокращение составило 1,5% год к году.
В обрабатывающих производствах преобладает недостаточный спрос на продукцию предприятий на внутреннем рынке, сказывается неопределенность экономической ситуации и высокий уровень налогообложения, отмечается в мониторинге.
Лидерами падения в январе-феврале стали текстильное и швейное производство (–22,2, производство транспортных средств и оборудования (–17,6, производство кожи, изделий из кожи и производство обуви (–15,6. Лидеры роста - производство резиновых и пластмассовых изделий (6,3, химическое производство (4,3, производство прочих неметаллических минеральных продуктов (4,2).
Завлабораторией конъюнктурных опросов Института Гайдара Сергей Цухло в обзоре "Российская промышленность в марте 2015" отметил, что российская промышленность в первом квартале 2015 года удержалась от кризисного спада производства, несмотря на медленное восстановление спроса после январских каникул. Начавшееся замедление роста цен, снижение банковской ставки и перелом негативной тенденции в инвестиционных планах выглядят явно позитивно на фоне кризисной риторики властей, говорится в обзоре.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Горнодобывающая отрасль», «Черная металлургия», «Цветная металлургия», «Угольная промышленность», «Грузовое автомобилестроение», «Легковое автомобилестроение», «Химическая промышленность», «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233