ОАО "Нижнекамскнефтехим" отмечено за многолетнее участие в благотворительности.

ОАО "Нижнекамскнефтехим" отмечено дипломом победителя Республиканского конкурса на звание "Благотворитель 2012 года" в номинации "За многолетнее партнерство".
На протяжении всей своей 45-летней истории компания осуществляет активную деятельность в социальной сфере. Проделана огромная работа, накоплен бесценный опыт, который сегодня служит основой для новых социальных инициатив. "Нижнекамскнефтехим" является активным участником всех программ, направленных на решение социально-экономических проблем и благоустройства Нижнекамска и Нижнекамского муниципального района; социальной поддержки незащищенных слоев населения (детей, инвалидов, неработающих пенсионеров и т.д.); развития и укрепления материальной базы учреждений здравоохранения, образования, социальной защиты, культуры, спорта и т.д.
В 2012 году материальную помощь от акционерного общества получили пострадавшие от наводнения в Краснодарском крае, Ассамблея представителей народов, проживающих в Татарстане, Благотворительный фонд "Ак Барс Созидание", Фонд по поддержке творчески одаренных детей и молодежи "Созвездие", другие общественные и религиозные организации. В соответствии с коллективным договором оказана существенная материальная поддержка неработающим пенсионерам. Для детей из многодетных и малообеспеченных семей, социальных учреждений Нижнекамска были организованы новогодние представления, посещения концертов звезд эстрады и спорта в Ледовом дворце и Доме народного творчества. По инициативе Президента РТ Р.Минниханова, в рамках республиканской благотворительной акции "Большая семья" на средства ОАО "Нижнекамскнефтехим" приобретен микроавтобус "Fiat Ducato" для многодетной семьи Звегинцевых из поселка Карабаш Бугульминского района. Значителен вклад предприятия в проведение Дней Республики Татарстан и города, Проводов зимы, Сабантуя, декады инвалидов и других мероприятий.
Общая сумма средств, направленных на благотворительную деятельность в 2012 году, составила около 200 млн. рублей.
ОАО "Нижнекамскнефтехим" - крупнейшая нефтехимическая компания, занимает лидирующие позиции по производству синтетических каучуков и пластиков в Российской Федерации. Входит в группу компаний "ТАИФ". Компания основана в 1967 г., основные производственные мощности расположены в г.Нижнекамске, Республика Татарстан.
В ассортименте выпускаемой продукции более 140 видов. Продукция акционерного общества экспортируется в 51 страны Европы, Америки и Юго-Восточной Азии. Доля экспорта в общем объеме продукции составляет около 50%.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Химическая промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233