Центральную часть Пестовского парка в Балашихе откроют в конце 2018 года (Московская область).

Центральную часть Пестовского парка в микрорайоне Железнодорожный в Балашихе откроют для жителей города в конце 2018 года. Об этом сообщил глава Балашихи Сергей Юров во время выездного совещания на объекте.
Сергей Юров вместе с профильными службами администрации Балашихи, архитекторами и подрядными организациями осмотрел территорию Пестовского парка и проверил ход работ по его реконструкции.
"Долгое время здесь (в Пестовском парке – ред.), к сожалению, работы не проводились. Жители микрорайона Железнодорожный и примыкающих районов обращались к губернатору, в администрацию города для того, чтобы мы сделали тут действительно хороший, достойный парк. Работы сейчас находятся в начальной стадии и проводятся активно. Понимая, что зимой парк может быть востребован жителями, наша задача состоит в том, чтобы первую часть его закончить до конца этого года. Я думаю, это будет к Новому году", - сказал Сергей Юров.
Он добавил, что в центральной части парка появятся детские площадки из дуба по индивидуальному проекту, новые пешеходные и велодорожки, будет обновлен главный вход и построен большой амфитеатр для проведения мероприятий.
По словам заместителя директора объединенной дирекции парков Балашихи Артема Константиновского, первый этап работ по реконструкции Пестовского парка начался в августе.
"В настоящее время ведутся работы по прокладке основных аллей, где уже установлены бордюры, начинается укладка плитки, прокладываются инженерные коммуникации для обустройства освещения. Рабочие устанавливают гигантскую песочницу и к концу этой неделе приступят к обустройству детских площадок", - сказал Артем Константиновский.
Он добавил, что весной 2019 года начнутся работы по второму этапу реконструкции в рамках которого, будут установлены спортивные площадки, в лесной части парка оборудуют зону для барбекю и для лазертага, также там обустроят пешеходные и велосипедные дорожки.
Реконструкция Пестовского парка в микрорайоне Железнодорожный в Балашихе ведется за счет средств инвесторов. Всего на работы выделено 300 миллионов рублей. Реконструкцию парка полностью завершат летом 2019 года.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233