С начала 2015 года на объектах строительства новой Москвы проведено почти 2 тыс. проверок.

С начала 2015 года специалисты Мосгосстройнадзора провели 1851 проверку на строящихся объектах, расположенных в Троицком и Новомосковском административных округах Москвы. Среди проверенных объектов: микрорайоны массовой жилой застройки "Татьянин Парк" в Говорово, "Переделкино-Ближнее" в Рассказовке, "А-101" и "Новая Звезда" в Коммунарке, "Первый Московский" в городе Московский, в составе которых предусмотрены социальные объекты, а также офисно-деловые центры и производственные предприятия для занятости жителей.
По итогам проверок выявлено 11 106 нарушений, в том числе по качеству при производстве строительно-монтажных работ, несоблюдению требований техники безопасности, организационно-правового порядка, правил пожарной безопасности, а также ненадлежащему ведению строительного контроля организациями подрядчика и заказчика. Большинство нарушений устранено оперативно после выдачи предписаний, что подтвердили повторные проверки. Устранение остальных нарушений находится на жестком контроле Мосгосстройнадзора в соответствии со сроками, установленными в предписаниях.
По всем выявленным нарушениям приняты меры воздействия: участникам строительства выдано 2070 предписаний об устранении нарушений, оформлены протоколы об административных правонарушениях в области строительства на общую сумму штрафов 56,9 млн руб.
В настоящее время под надзором находится 219 строительных объектов в ТиНАО. Устранение всех выявленных нарушений находится на строгом контроле Мосгосстройнадзора. Проверки на строительных объектах новой Москвы продолжаются.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233