Цифровые решения в сфере АПК помогают повысить продажи и обеспечить надежность сделок.

Урожайность основных сельскохозяйственных культур в 2020 году ожидается ниже, чем в предыдущем сезоне. По предварительным оценкам, на Юге России сбор зерновых, колосовых и зернобобовых культур составит в среднем 44,4 центнера с гектара против 53 ц/га в прошлом году. Для сохранения рентабельности в таких условиях фермерским хозяйствам необходимо иметь возможность оперативного сбыта выращенной продукции. Решению этой задачи способствуют современные цифровые решения, в частности – инновационная платформа Agrisale.ru, созданная специально для аграрной отрасли.
Подобные инструменты способствуют расширению географии продаж и выходу фермеров на рынки других регионов. Agrisale.ru обладает функционалом цифрового агрегатора и маркетплейса. Сейчас, в ситуации экономической неопределенности, данное решение представляет высокий интерес для специалистов АПК, и в первую очередь – для малых и средних хозяйств. Платформа позволяет оптимизировать процессы продаж, дает возможность производителю найти надежных партнеров вне привязки к конкретному региону и реализовать свою продукцию по максимально справедливой цене. Фактически Agrisale.ru представляет собой "место встречи", которым пользуются, с одной стороны, продавцы, а с другой – покупатели. Они находятся в едином информационном пространстве, поэтому время, необходимое на коммуникацию и заключение сделки, сокращается.
Также цифровая платформа обеспечивает надежность сделок. Происходит это благодаря тому, что проверку контрагента, товара, отчетности можно провести непосредственно в режиме онлайн. Сама платформа выступает гарантом платежа и становится тем инструментом, который помогает фермеру сформировать пул постоянных продавцов и покупателей.
Ожидается, что в полном объеме платформа Agrisale.ru заработает осенью 2020 года. Но уже сейчас, на этапе тестирования, ее пользователями стали более тысячи фермеров. Они самостоятельно узнали о существовании такого решения и составили сегмент так называемых "цифровых фермеров", которые уже разместили несколько тысяч объявлений о покупке-продаже своей продукции. Это свидетельствует о высокой востребованности инструмента, интегрирующего множество возможностей в сфере сельского хозяйства и помогающего повысить продажи агропродукции.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса», «Рынок молока», «Масложировая промышленность», «Рынок зерновых», «Рынок сахара», «Рынок рыбы», «Рынок птицы», «Овощи и фрукты» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233