Работы по реконструкции развязки МКАД и Волоколамского шоссе начнут в 2019 году.

Подрядчик приступит к работам по реконструкции транспортной развязки на пересечении МКАДа и Волоколамского шоссе в начале следующего года, заявил мэр Москвы Сергей Собянин в эфире телеканала "ТВ-Центр".
"Конкурс уже разыгран, подрядчик определен и скоро он начнет работать. К реконструкции МКАДа и Волоколамского шоссе планируется приступить в начале следующего года", — сказал С. Собянин.
Проектом предусмотрено строительство трех эстакад (боковой проезд с внешней стороны МКАД над Рижской железной дорогой и Волоколамским шоссе длиной 210 м; разворотная эстакада с внутренней стороны МКАД на внешнюю длиной 420 м; направленный левоповоротный съезд с внешней стороны МКАД на Волоколамское шоссе в сторону центра длиной 507 м), строительство боковых проездов вдоль МКАД (2,8 км), строительство и реконструкция съездов с транспортной развязки (2,4 км), реконструкция 600 м Волоколамского шоссе, строительство бокового проезда Волоколамского шоссе и местных проездов (600 м) и реконструкция эстакады на МКАД (90 м).
Продолжительность строительства не должна превышать трех лет с момента заключения государственного контракта.
Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщал, что в ближайшие годы планируется реконструкция еще восьми транспортных развязок на пересечении городских магистралей с МКАД. В ближайшие 6-8 лет в дальнейшее развитие МКАД будет вложено 90 млрд рублей, при этом стоимость всего проекта реконструкции трассы составит до 190 млрд рублей. Напомним, что за прошедшие семь лет было реконструировано 14 крупных транспортных развязок на пересечении МКАД с вылетными магистралями.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233